Уральский полпред поблагодарил главу РМК за гражданскую позицию

9 Июля 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-центр полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе
Уральский полпред поблагодарил главу РМК за гражданскую позицию


Полпред президента в УрФО Николай Цуканов и председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин подвели промежуточные итоги работы компании во время пандемии COVID-19.

Отдельно были рассмотрены мероприятия по социально-экономическому развитию Карабашского городского округа, который Николай Цуканов посетил в феврале текущего года.

Сейчас в округе ведутся работы в рамках проектов благоустройства «Новый Карабаш - создание городского центра. Аллея ветеранов» и «Центральная площадь», облагораживаются дворовые территории и набережная пруда, продолжается переселение граждан из аварийного жилья. Стартовали проектные работы по капитальному и текущему ремонту ГБУЗ, реконструкции детского сада № 10 и школы № 1, а также проектированию нового здания для средней общеобразовательной школы № 2. В Карабаше реализуют проект «Реконструкция центральной улицы» и продолжают ликвидировать объекты экологического ущерба, накопленного за время работы старого производства Карабашского медеплавильного комбината.

Полпред поблагодарил Игоря Алтушкина за проделанную работу и попросил обратить внимание на сохранение рабочих мест и создание новых. Также Цуканов выразил личную благодарность главе РМК за гражданскую позицию и гуманитарную помощь, предоставленную регионам УрФО – средства индивидуальной защиты для медработников, оборудование для лечебных учреждений и продуктовые наборы для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации во время пандемии.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Вчера | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

 
Новости   
Спецпроекты