К концу сентября в Челябинске появится новая 500-метровая набережная

10 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: https://cheladmin.ru/
К концу сентября в Челябинске появится новая 500-метровая набережная


Возле Смолино создают единое пространство с дорожками, качелями и детской площадкой.

Замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов проинспектировал ход работ по созданию набережной возле озера Смолино в Ленинском районе. Работы будут вестись до конца сентября этого года рядом с домами по улице Новроссийской. По словам заместителя главы района Зуфара Нургалиева, набережная будет представлять единое пространство протяженностью 500 метров. При этом зона отдыха будет не только вдоль берега, проектом предусмотрено расширение для небольшой парковки и воркаут-площадки.

«Проект достаточно масштабный, я думаю, он будет востребован не только жителями близлежащих домов, но и в принципе жителями города, которые будут приезжать на набережную с других районов. Но мало сделать, нужно еще и поддерживать в надлежащем состоянии эту территорию. Акценты надо сделать и на уборку мусора, и подметание, в зимний период – уборку снега», – отметил вице-мэр Александр Астахов.

Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сумма вопроса – 21 миллион рублей. В зоне отдыха установят качели и перголы, будут пешеходная и велосипедная дорожки, озеленение (134 крупномера) и освещение.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты