Магнитогорцы решают, где установить стелу «Город трудовой доблести»

10 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Магнитогорцы решают, где установить стелу «Город трудовой доблести»


Жителям города металлургов предложили на выбор четыре варианта.

В пятницу, 10 июля, в Магнитогорске стартовало голосование, по результатам которого будет определено наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести». Как сообщили в правительстве региона, за три дня от жителей города металлургов поступило порядка 80 предложений, которые обсудили на заседании рабочей группы. В итоге осталось четыре наиболее популярных: Сквер Славы Магнитки, Сквер Трех поколений, Площадь Торжеств и северо-западная часть парка у Вечного огня.

«Ситуационные планы, подготовленные управлением архитектуры и градостроительства, будут размещены на сайте администрации города с подписью адреса каждого из предложенных мест. Любой магнитогорец сможет отдать свой голос хоть за все четыре варианта, хоть за один ему полюбившийся. Сначала путем рейтингового голосования мы определим место, где может быть размещена стела. Только после этого по конкретному месту будет объявлен архитектурный конкурс, победитель которого представит проект стелы для ее реализации. Но помимо нее изменения коснутся всего пространственного комплекса той территории, которую выберут горожане, чтобы все окружающее стелу пространство соответствовало одной идее», – прокомментировал Александр Морозов.

Голосование будет проходить с 10 по 14 июля на сайте администрации Магнитогорска. Итоги подведут 15 июля. Сообщается, что подготовительные работы планируют закончить в этом году, чтобы уже в 2021 году установить саму стелу. На ней, напомним, будет изображен герб города и текст Указа Президента РФ о присвоении звания.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты