Алексей Текслер возглавил рейтинг известности VIP-персон Челябинской области

16 Июля 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер возглавил рейтинг известности VIP-персон Челябинской области


Результаты исследования представила лаборатория прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХиГС.

Рейтинг составлен по итогам первого полугодия 2020 года, в список было включено 104 представителя региональной элиты. Как отмечают аналитики, их очередной отчет вышел в условиях новой социальной реальности, которая в определенной степени влечет за собой и изменение реальности политической.

«Как результат мы имеем некоторые изменения в картине мнений экспертов об уровне известности и влияния персон, представленных для оценки», – говорится в презентации исследования.

Первую строчку рейтинга занял губернатор Алексей Текслер с баллом 9,41. Глава региона априори является не только самым статусным, но и самым известным представителем региональной элиты, отмечают составители рейтинга.

На втором месте по степени известности спикер Заксобрания региона Владимир Мякуш. Топ-3 замыкает совладелец ООО «Урало-Сибирская металлургическая компания», член совета директоров ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» Александр Аристов.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников занял четвертую позицию в списке. Уровень его известности впервые за долгое время стал ниже. Так, по итогам 2018 года он был на шестой строчке по показателю известности.

На пятой строчке депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг, на шестом месте – мэр Челябинска Наталья Котова, балл известности которой составил 8,00.

В группу номинантов с высоким рейтингом известности (7,99 – 6 баллов) на этот раз вошли 14 VIP-персон. Седьмое место с баллом 7,76 заняла первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Как отмечают аналитики, Гехт нарастила уровень своей известности благодаря четким и оперативным действиям на фоне пандемии COVID-19, когда требовалось быстрое и точное информирование населения.

На восьмом месте – руководитель регионального управления ФАС Анна Козлова, девятую позицию занял президент ГК «Бовид» Борис Видгоф, а замыкает первую десятку рейтинга известности депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты