Челябинский сенатор принял участие в рабочем выезде в город Магнитогорск

20 Июля 2020 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
Челябинский сенатор принял участие в рабочем выезде в город Магнитогорск


Олег Цепкин весь день работал в городе металлургов.

В преддверии Дня металлурга состоялся рабочий визит губернатора Алексея Текслера в металлургическую столицу Южного Урала Магнитогорск. В рамках визита глава региона побывал в новой, самой большой школе города, которая готовится принять ребят 1 сентября. Также ознакомился с текущим этапом реконструкции драматического театра им. А.С. Пушкина и автомобильной дороги по улице Советской. Кроме того, губернатор провел совещание по текущей социально-экономической ситуации в муниципалитете и запустил в работу после реконструкции стан горячей прокатки на Магнитогорском металлургическом комбинате.
3.jpg

«Я принял участие в рабочем выезде и целый день работал в Магнитогорске. Начался визит с осмотра самого, пожалуй, ожидаемого горожанами пускового объекта года — филиала школы № 47 в 145 микрорайоне. Еще летом 2018 года на этом участке были заросли кустарника и поросли деревьев, и вот, всего за два года, тут было возведено современное, масштабное для Магнитки здание, в классах которого комфортно разместятся 1000 учеников из самых южных районов города. На сегодняшний день выполнено 94 % работ, до 1 сентября должны все завершить, чтобы дети смогли сесть за парты. Посетили Магнитогорский драматический театр им. Пушкина. Сейчас здесь идет реконструкция. После капитального ремонта театр будет оснащен новейшим уникальным оборудованием (звуковым, световым, видеопроекционным), а также стопроцентным переоснащением оборудования верхней и нижней механики сцены. Здесь заменили свет, акустику, установили сенсорную панель для управления декорациями на сцене. Специалисты, которые управляют техникой, прошли специальное обучение. Далее состоялся визит губернатора на Магнитогорский металлургический комбинат, где после реконструкции запущен в эксплуатацию стан горячей прокатки 2500, также осмотрели доменную печь № 2, техническое перевооружение которой закончилось недавно в рамках четырехстороннего экологического соглашения. Принял участие в торжественной закладке камня в основании стелы в честь присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Символично, что это произошло вблизи памятника «Тыл – фронту». С приветственным словом к магнитогорцам обратились губернатор Алексей Текслер, Председатель Совета Директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и глава города Сергей Бердников», – сказал сенатор Олег Цепкин.

109107164_329980458399790_1024389116937592485_n.jpg

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты