На Южном Урале появились первые двухсотбалльники

22 Июля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин
На Южном Урале появились первые двухсотбалльники


Выпускники сдают экзамены лучше, чем в прошлом году.

На Южном Урале стали известны окончательные результаты ЕГЭ по русскому языку. Напомним, в этом году в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией экзамен проходил два дня – 6 и 7 июля. В первый день максимальный балл набрали 39 участников, во второй – 27.

«Несмотря на то, что последние месяцы подготовки к экзаменам у выпускников выпали на период самоизоляции и самостоятельной работы, число ребят, сдавших ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, по сравнению с прошлым годом, возросло на 22 % и составило 66 человек, – комментирует начальник общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина. – На данный момент общее число стобалльников по результатам четырех прошедших экзаменов составляет 106 человек, что также больше, чем в прошлом году. Кроме того, у нас появились двухсотбалльники, которые дважды набрали на ЕГЭ максимальный балл».

Одним из таких чемпионов стал выпускник снежинской гимназии № 127 Арсений Сенокосов. Юноша увлекается программированием и занимается в физико-технической школе. Ему удалось набрать за два экзамена по информатике и русскому языку максимальные 200 баллов. Арсений планирует учиться в Москве, с вузом еще не определился, но он точно уверен, что его будущая специальность – «Радиотехника».

«Я надеялся на максимальные баллы, но это казалось мне невозможным. Но выяснилось, что при должной подготовке возможно все, – делится впечатления Арсений Сенокосов. – В этом году очень важно было не растерять форму за месяц переносов экзаменов. Я занимался вместе со своими учителями. Весь год до мая упорно изучал темы экзаменов, решал типовые задания. Затем с мая по июнь чуть сбавил темпы, чтобы немного отдохнуть. И уже к экзамену подошел в максимальной форме».

Сейчас Арсению нужно дождаться результатов экзаменов по физике и профильной математике, в которых он тоже рассчитывает на высокий балл.

Добавим, в случае несогласия с выставленными баллами по русскому языку участники смогут подать апелляцию 24 и 27 июля.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты