Когда в Челябинске появится новая областная инфекционная больница

27 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Когда в Челябинске появится новая областная инфекционная больница


Рабочую группу по возведению госпиталя возглавила Ирина Гехт.

Новая областная инфекционная больница должна быть сдана к зиме 2020 года. Как сообщила на своей странице в «Фейсбук» первый заместитель губернатора Ирина Гехт, такие сроки установил глава региона Алексей Текслер.

«Возглавила рабочую группу по строительству нового госпиталя. Только что провела первое совещание. С коллегами рассмотрели проекты подобных учреждений в других регионах. Изучили опыт. С одной стороны, важно, чтобы наша новая клиника была современной и удобной для взрослых и детей. С другой стороны, объект должен быть быстровозводимым, но надежным и качественным», – отметила вице-губернатор.

Также Ирина Гехт подчеркнула, что решение построить новую инфекционную больницу является крайне важным. Эпидемия коронавируса показала, насколько объект здравоохранения необходим региону.

«Существующая больница на базе ГКБ № 8 была построена более 40 лет назад. Она первой начала прием пациентов с ковидом в Челябинске и остается одной из самых крупных госпитальных баз для лечения больных», – акцентировала Ирина Гехт.

Напомним, о своем решении построить новую инфекционную больницу Алексей Текслер сообщил в конце июня на своей странице в инстаграм. По словам губернатора, это будет современный объект с новейшей медицинской техникой, где будут лечить и взрослых, и детей. Планируемая мощность будущей больницы — не менее 450 коек. На ее территории разместятся более десяти узкопрофильных отделений, лабораторная служба, рентгеновская и эндоскопическая диагностика.

Поделиться

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты