В Челябинске отменили выставку плодов и цветов

29 Июля 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске отменили выставку плодов и цветов


В парке им. Гагарина отказались от проведения и других массовых мероприятий в августе.

Накануне на странице челябинского парка им. Ю.А. Гагарина в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение: «Городской выставки плодов и цветов в этом году не будет. Все мероприятия августа отменены. Кинопоказы не ожидаются: запрещены».

Главная причина отмены любимой горожанами выставки — пандемия коронавируса. Она же привела к отказу и от проведения других массовых мероприятий последнего месяца лета.

Выставка плодов и цветов ежегодно проходила во второй половине августа начиная с 2001 года. Горожане всегда с интересом знакомились с цветочно-плодовыми изысками местных садоводов, с флористическими проектами по оформлению скверов и парков. Также на садовом вернисаже проводились традиционные конкурсы по выбору лучшей выставочной экспозиции, цветочного костюма, урожайного стенда. Всеобщее восхищение вызывали гигантские тыквы, выращенные на Южном Урале теплолюбивые арбузы и абрикосы, представленные в номинации «Удивительный плод».

Пока в ЦПКО им Гагарина занялись ремонтом в Летнем театре, который закрыт на неопределенный срок. Такая же судьба постигла и «Лесной экстрим», по которому соскучились и дети, и взрослые. Но в администрации парка все же планируют его открыть, хотя точную дату не называют. Это зависит от эпидситуации с коронавирусом. Сейчас в ЦПКиО, соблюдая все меры безопасности, запустили аттракционы на площадке «Гулливер» и «Колесо обозрения», работают пейнтбольный клуб и картинг-трассы.

В середине июля в парке возобновили прием посетителей предприятия общепита. Открыты летние кафе и точки быстрого питания. Такая возможность появилась, после того как 16 июля губернатор Алексей Текслер принял решение о снятии ряда ограничительных мер, введенных на фоне распространения коронавирусной инфекции. А вот на кинопоказы в августе, похоже, надеяться не приходится.

Напомним, режим повышенной готовности в Челябинской области глава региона продлил до 9 августа. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на Южном Урале по-прежнему запрещены все культурно-развлекательные мероприятия, закрыты музеи. Вместе с тем барам, ресторанам и торговым комплексам разрешили полноценно возобновить работу при условии соблюдения мер профилактики.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

 
Новости   
Спецпроекты