Челябинцы смогут купить билеты на аттракционы в режиме онлайн

31 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Челябинцы смогут купить билеты на аттракционы в режиме онлайн


У ЦПКиО им. Гагарина появится мобильное приложение.

Для гостей парка аттракционов в ЦПКиО им. Гагарина запустят мобильное приложение для покупки билетов в режиме онлайн. Как сообщили в городской администрации, нововведение позволит сделать отдых удобнее, а главное, уменьшит очереди.

«На мой взгляд, это прогрессивно и удобно для тех, кто не хочет терять время, стоя в очереди», — отметил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

При этом обычная касса продолжит работу в прежнем режиме. По старинке смогут приобрести билеты те, кому проблематично пользоваться мобильным приложением.

Сейчас парк аттракционов посещает до пяти тысяч человек, если судить по проданным билетам. В выходные цифра может удвоиться. За день работники тратят 20-30 литров антисептика на санитарную обработку аттракционов.

«Примерно пятидневный запас дезсредства есть, и он регулярно пополняется. Сотрудники снабжены всем необходимым, главное, чтобы посетители воспринимали это нормально и понимали, что мы соблюдаем все требования и меры безопасности», — подчеркивает администратор парка Александр Черных.
Также он подчеркнул, что по понедельникам аттракционы в парке Гагарина будут закрывать на техобслуживание.

Добавим, почти неделю в парке Гагарина работает семь электромеханических экстремальных аттракционов из Краснодарского края. Все они новые и прошли необходимую сертификацию. В связи с пандемией коронавируса парк аттракционов работает в режиме повышенной готовности.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты