Несколько южноуральцев пострадали во время урагана

1 Августа 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Несколько южноуральцев пострадали во время урагана

Коммунальные службы устраняют последствия разгула стихии.

Накануне в Челябинской области разыгралась стихия. В областном центре основной удар урагана принял на себя Металлургический район областного центра.

– Двум жителям района понадобилась помощь медиков. Мужчины 28 и 37 лет пострадали от упавших деревьев. 28-летнего пациента с травмой ноги доставили в ГБ № 6 для обследования. У второго мужчины травма головы, помощь оказана на месте, от госпитализации отказался, - сообщают экстренные службы.

photo_2020-07-31_21-55-35.jpg

Кроме того, в результате шквалистого ветра произошел обрыв проводов, вызвавший отключение электроэнергии в поселках Першино, Дачный, Аэропорт. По данным городской ЕДДС, в службу поступило 34 звонка о падении веток и деревьев в Металлургическом районе.

Со вчерашнего вечера коммунальные службы устраняют последствия непогоды. Сегодня в Металлургическом районе работает 36 единиц техники и более 70 дорожных рабочих.

 – На уличной дорожной сети силами подрядчика проезд обеспечен в полном объеме. За ночь вывезено более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора. Работа наружного освещения также восстановлена в полном объеме, – сообщает пресс-служба городской администрации. – Также в районе работает одна бригада, занимающаяся прошивкой и обследование лицевых канализации. От СМЭУ ГАИ работает аварийная бригада из четырех человек и автовышки. Все светофорные объекты работают в штатном режиме. Проводится восстановление дорожных знаков.

photo_2020-07-31_21-47-21.jpg

Аварийно-восстановительные работы проводит и ЧелябГЭТ. Весь электротранспорт работает в штатном режиме за исключением трамвайного маршрута № 19. На ул. Монтажников многочисленные порывы контактной сети, которые будут восстановлены сегодня.

Кроме того, циклон задел Сосновский муниципальном районе, порывы ветра повредили крышу Краснопольской средней школы, а в поселке Красное Поле и деревне Моховички привели к падению нескольких опор линии электропередач. В результате без электричества остались попало 832 частных жилых дома, школа, детский сад и ФАП.

В Миасском городском округе ураган напугал туристов, отдыхавших на озере Тургояк. Шквалистый ветер вырвал с корнями дерево. В результате одна из отдыхающих получила незначительную травму. Также незначительные повреждения получили два легковых автомобиля.

По данным челябинского гидрометеоцентра, сегодня, 1 августа в отдельных районах Челябинской области также ожидаются грозы, сильные и ливни, град, местами крупный. Усилится ветер, отдельные порывы могут достигать 27 м/с.

 

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты