Энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» восстановили электроснабжение в Аргаяшском и Сосновском районах

1 Августа 2020 Автор: Валентина Петрова Фото: Людмила Ковалева
Энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» восстановили электроснабжение в Аргаяшском и Сосновском районах

Электроснабжение потребителей, прерванное ударом стихии, восстановлено.

Напомним, вечером 31 июля в результате прохождения по территории Челябинской области грозового фронта, сопровождавшегося ураганным шквалистым ветром, были зафиксированы технологические нарушения в работе распределительной электросетевой инфраструктуры филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго». В результате без электроснабжения осталось порядка 19 небольших населенных пунктов с населением 4522 человека в Аргаяшском и Сосновском районах.

Аварийно-восстановительные бригады Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» оперативно произвели осмотры энергообъектов и незамедлительно приступили к ликвидации последствий стихии.

После ряда оперативных переключений в кратчайшие сроки большая часть потребителей была запитана по резервным схемам электроснабжения.

Энергетики «Россети Урал» работали в ночное время суток, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома южноуральцев. На 8.00 1 августа электроснабжение 4152 потребителей было восстановлено. С 11.52 1 августа все клиенты филиала «Рсссети Урал» – «Челябэнерго» получают электроэнергию в полном объеме.

В ликвидации последствий урагана было задействовано 8 бригад в составе 44 человек, 11 единиц спецтехники, для электроснабжения социально значимых объектов направлено 4 дизель-генератора.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов, а также узнать о ходе восстановительных работ можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети Урал» 8-800-25-01-220.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

 
Новости   
Спецпроекты