В региональном отделении ВОРДИ выбрали нового руководителя

4 Августа 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: https://op74.ru/
В региональном отделении ВОРДИ выбрали нового руководителя


Им стала известный в регионе правозащитник Наталья Кутепова.

В Челябинске избран новый руководитель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ). Им стала известный в регионе правозащитник Наталья Кутепова.

Нового руководителя ВОРДИ хорошо знают многие челябинские родители и активисты-общественники, для которых Наталья Кутепова всегда была не только профессиональным экспертом в сфере коррекционного и инклюзивного образования, адаптивного спорта и доступной среды. Знают ее и как маму Арины, паралимпийской чемпионки по спортивной гимнастике среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

В активе Натальи Георгиевны — разработка городских подпрограмм по доступной среде и адаптивному спорту, благодаря ей появились конкурсы профмастерства специалистов СКО, методические объединения, совместно с директорами школ открыто 13 федеральных площадок по современным технологиям обучения.

Напомним, до Натальи Кутеповой региональное отделение ВОРДИ возглавляла эксперт Общественной палаты Челябинской области Елизавета Кириллова. Она продолжит работу в отделении в качестве куратора по инклюзивному образованию, ценный опыт которого наработан за последние два года и в детском саду, и в школе.

Поделиться

Сегодня | 16:18
«Разворот» Текслера дал надежду на развитие челябинских вузов

«Пятилетка» Алексея Текслера оказалась гораздо эффективнее, чем долгие годы работы его предшественников.

Сегодня | 16:01
Военные готовят взрывы на реках Челябинской области

Саперы вскроют лед на водоемах в Ашинском и Варненском районах.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты