Алексей Текслер проинспектировал реализацию двух ключевых проектов в Озерске

4 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
Алексей Текслер проинспектировал реализацию двух ключевых проектов в Озерске


Глава региона побывал с проверкой в ЗАТО.

В течение недели в Озерске начнется стройка нового спортивного комплекса. Капсулу по случаю строительства арены «Высота» заложили в прошлом году, но с тех пор успели возвести только опоры. Как доложили Алексею Текслеру в ходе его визита в муниципалитет, отставание в 4-5 месяцев произошло из-за того, что подрядчик не справился с задачей.

«Сам факт, что подрядчика пришлось менять на нулевом цикле - это плохо. Часть финасирования от области мы обеспечим. Объект важный и долгожданный, поэтому нужно укладываться в сроки», – подчеркнул Алексей Текслер, поручив, министру физической культуры и спорта Леониду Одеру представить точный график работ.

Также в этом году в Озерске завершается реконструкция насосно-фильтровальной станции по программе «Чистая вода». Когда работы завершатся, озерчане будут получать более 70 тысяч кубометров очищенной воды в сутки. Работу станции мембранного фильтрования и строительную площадку, куда поставят новое очистное оборудование, проинспектировал глава региона.

«На вас большая ответственность, это самый крупный подобный объект в области. Он на особом контроле в рамках нацпроекта, и озерчане его заждались. Успевайте вовремя», – подчеркнул Алексей Текслер, обращаясь к подрядчику.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты