ФК «Челябинск» начнет сезон без болельщиков

5 Августа 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: https://vk.com/fc.chel
ФК «Челябинск» начнет сезон без болельщиков


В новом сезоне подопечные Михаила Сальникова стартуют матчем против нижегородской «Волны».

В это воскресенье, 9 августа, начнется сезон во втором дивизионе первенства ПФЛ в группе «Урал — Приволжье», в которой выступает футбольный клуб «Челябинск». Стартовый поединок наша команда проведет на выезде в Нижнем Новгороде против новичка ПФЛ клуба «Волна». Об этом рассказал во время онлайн-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.

— Это новая команда, выступавшая на любительском уровне. Но в межсезонье она усилилась, у команды есть спонсор. Не стоит обольщаться на этот счет. Вообще мы с уважением относимся ко всем соперникам, и у нас нет шапкозакидательного настроения, что сейчас поедем и выиграем. Все команды в группе сильные, явных аутсайдеров нет, — прокомментировал Константин Арестов.

Руководитель клуба обратил внимание на то, что по рекомендации Роспотребнадзора домашние матчи челябинский футбольный коллектив пока будет проводить без зрителей.

Стоит отметить, что чемпионат продлится до 15 июня 2021 года. На зимний перерыв команды уйдут 10 ноября. При этом состав группы «Урал — Приволжье» существенно изменился. В новом сезоне в турнире сыграет 15 коллективов. Группу покинула команда «Акрон», перешедшая в ФНЛ как победитель группы турнира прошлого сезона, добавились команды из Новосибирска и Барнаула.

Поделиться

Сегодня | 14:31
В Челябинской области начинается сезон охоты на пернатую дичь

Основные сроки охоты на территории различных районов зависят от вида дичи и климатической зоны.

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

 
Новости   
Спецпроекты