Сколько спортивных объектов строится в Челябинской области

7 Августа 2020 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Сколько спортивных объектов строится в Челябинской области


Несмотря на пандемию, соцобъекты будут сданы в срок.

Порядка 30 спортивных объектов возводятся и реконструируются сегодня в городах и районах Челябинской области. Об этом рассказал на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Евгений Курилов.

— Это объекты, по которым предоставляются субсидии муниципалитетам: физкультурно-оздоровительные комплексы, другие крупные объекты, — уточнил он. — Уже сдан хоккейный каток «Металлург» в Магнитогорске, скоро он будет передан в эксплуатацию. В этом году завершится строительство ФОКа в Нязепетровском районе. Муниципалитетом разработана проектно-сметная документация, до конца августа документы находятся в госэкспертизе, после чего мы будем готовить документацию к аукциону. Начнем строительство комплекса в этом году, завершим в следующем. Еще заканчиваем строительство комплекса «Рифей» со спортивным залом, бассейном.

Также Евгений Курилов сообщил, что на северо-западе Челябинска стартовало строительство ледовой арены в составе крупного спорткомплекса, а в Металлургическом районе скоро приступят к возведению пристроя к бассейну «Строитель». Еще одна чаша, которая разместится в новой части здания, позволит бассейну принимать соревнования различного, в том числе самого высокого, уровня.

По поводу новых объектов культуры, о которых журналисты спросили замминистра, он отметил, что на Южном Урале строительство музеев и театров с нуля не запланировано. Решено сосредоточиться на реконструкции существующих объектов. Причем для некоторых из них переделка будет весьма существенной.

— Заключен контракт на реконструкцию детской филармонии в Челябинске, — привел пример спикер. — Это объект 1984 года, здание старое, одноэтажное, маленькое — всего на 180 мест. После реконструкции мы получим два полноценных этажа, рассчитанных в общей сложности на 400 мест. Появится дополнительный зал и другие новшества, которые превратят филармонию в многофункциональный центр для творческого развития детей. Возможно, еще в следующем году внесем в план строительство репетиционной базы ансамбля танца «Урал». Проект уже разработан, по нему получено заключение. Кроме того, продолжается капремонт драмтеатра в Челябинске.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

14.01.2024 | 14:26
Южноуральцам рассказали, как сбросить лишние килограммы после праздников

Важно вернуться к привычному рациону и добавить активности. 

05.12.2023 | 18:02
Новый хирургический корпус позволит увеличить количество операций детям

Начало его строительства губернатор Алексей Текслер анонсировал на прямой линии.

 
Новости   
Спецпроекты