В Челябинске неизвестные украли живую изгородь на улице Лесопарковой

7 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба администрации Челябинска
В Челябинске неизвестные украли живую изгородь на улице Лесопарковой


Городские власти просят челябинцев сообщать о подозрительных работах в темное время суток.

В Челябинске неизвестные выкопали 47 метров кустов кизильника, высаженного вдоль улицы Лесопарковой. Как сообщили в мэрии, кража произошла предположительно в ночь с 6 на 7 августа.

«Эти работы были приняты и оплачены. В настоящий момент комитет дорожного хозяйства готовит заявление в полицию. Обращаемся к челябинцам с просьбой. Если вы стали свидетелями подобных фактов, вызывайте, пожалуйста, полицию на место происшествия», — говорится в сообщении городской администрации.

В мэрии подчеркнули, что подрядчики не работают по ночам по высадке растений, а если задерживаются, то их легко можно отличить по форменным жилетам и спецтехнике в непосредственной близости с местом работ.

«Длина этой живой изгороди 47 метров. Работали долго, но, кажется, никто не обратил на это внимания. Большая просьба стараться обращать. Городские подрядчики не выкапывают цветы, кусты или деревья по ночам. Если увидели такие «работы» ночью, смело звоните в полицию», — написал в своем телеграм-канале вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

Поделиться

Сегодня | 16:25
ФСБ перекрыла канал незаконной миграции в Челябинскую область

Силовики задержали южноуральцев, которые помогали мигрантам незаконно жить и работать в регионе.

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты