Земляные работы оставили без связи горнозаводскую зону Челябинской области

7 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
Земляные работы оставили без связи горнозаводскую зону Челябинской области


Не работали даже номера экстренных служб.

В пятницу, 7 августа, без связи осталась горнозаводская зона Челябинской области. По данным ГУ МЧС региона, причиной стал обрыв линий связи ПАО «Ростелеком». Их повредили во время проведения земляных работ в Катав-Ивановском муниципальном районе.

«Временно не работают номера «101», «102», «103», «104» в Трехгорном и Усть-Катавском городских округах, в Катав-Ивановском и Ашинском муниципальных районах. В случае экстренных ситуаций жителям необходимо звонить на единый номер экстренных служб – 112», — говорилось в сообщении.

На месте аварии работали две бригады ПАО «Ростелеком». По состоянию на 15.30 ремонтные работы в Катав-Ивановском муниципальном районе завершены, линии связи функционируют в штатном режиме.

Как сообщили в ПАО «Ростелеком» нештатная ситуация, которая была зафиксирована на сетях связи  в Катав-Ивановске по адресу ул. Заречная, 10, произошла в результате несанкционированных работ   открытым способом  сторонней организацией при проведении строительных работ по обеспечению газоснабжением многоквартирного  дома.

В результате  жители горнозаводской зоны Челябинской области оказались без услуг связи – телефонии и интернета . Для устранения аварии  было оперативно сформировано три бригады сотрудников. 

«Обращаем внимание: с началом строительного сезона в регионе проводится большое количество земляных работ. При ведении такой деятельности необходимо заблаговременно получать разрешение это у компаний, чьи коммуникации могут быть проложены под землей и проводить работы после необходимых согласований и  под контролем специалистов таких компаний. Оформить получение разрешения можно по телефону 8-800-300-0234»,– сообщили в ПАО «Ростелеком».

По итогам разбирательства и оценки размера причиненного ущерба  виновные в возникновении данной ситуации будут привлечены к гражданско-правовой, административной и возможно даже уголовной ответственности.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты