В предстоящем сезоне КХЛ челябинский «Трактор» сыграет 60 матчей

8 Августа 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
В предстоящем сезоне КХЛ челябинский «Трактор» сыграет 60 матчей

«Черно-белые» начнут с домашней серии, в которой им будут противостоять «Автомобилист», «Кунлунь Ред Стар» и «Сочи».

Челябинский «Трактор» представил свой календарь на сезон 2020/2021. Первая игра состоится 3 сентября: «черно-белые» примут на домашнем льду «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Очередной сезон КХЛ стартует 2 сентября матчем между лидерами конференций по итогам регулярного чемпионата сезона 2019/2020 – московским ЦСКА и казанским «Ак Барсом».

– Каждый из 23 клубов проведет по 60 матчей. Два раза все клубы сыграют между собой (44 матча), 8-10 – с командами своего дивизиона и еще 6-8 – с командами соседнего дивизиона своей конференции. Всего на первом этапе будет сыграно 690 матчей, – говорится на сайте Лиги.

Уточняется, что, как и в предыдущие сезоны, особое внимание уделено принципиальным встречам, в том числе между «Трактором» и «Металлургом», которые по ходу «регулярки» скрестят клюшки четырежды.

Первый этап продлится до 27 февраля. Первая пауза для проведения этапа Евротура, в соответствии с международным календарем ИИХФ, намечена на 2-9 ноября (этап в Финляндии). Затем регулярный чемпионат прервется с 14 по 20 декабря (Россия), 8-15 февраля (Швеция). Кроме того, хоккеисты получат небольшую передышку в связи с проведением Матча Звезд КХЛ в Риге (22-24 января) и новогодними праздниками (31 декабря – 2 января).

Напомним, ранее «ЮП» сообщала, что «Трактор» вступит в борьбу за розыгрыш Кубка Гагарина 3 сентября. Первый матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут дома против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

 
Новости   
Спецпроекты