На Южном Урале от коронавируса умер 36-летний мужчина

9 Августа 2020 Автор: Геннадий Волшуков Фото: из архива редакции
На Южном Урале от коронавируса умер 36-летний мужчина

За прошедшие сутки в регионе скончались четверо южноуральцев с COVID-19, у троих коронавирус был сопутствующим заболеванием.

По данным регионального минздрава, на утро 9 августа в Челябинской области подтверждено 12 714 случаев заболевания COVID-19. Суточный прирост составил 93 новых заболевших. При этом за прошлые сутки выписаны 48 человек. Всего же с начала пандемии 8697 жителей Челябинской области справились с болезнью и выписаны из больниц.

За прошлые сутки умерли четыре человека: 36-летний пациент скончался непосредственно от COVID-19, еще у троих зараженных коронавирус был сопутствующим. Как уточнили в областном минздраве, у 79-летнего пациента была атеросклеротическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных артерий, у 56-летнего — болезнь Бехтерева, гипертоническая болезнь, у 57-летнего — миелодиспластический синдром, рефрактерная анемия.

Напомним, режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 23 августа, соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер.

С учетом стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации на Южном Урале документ предусматривает снятие некоторых ограничений. Так, разрешено вернуться к работе музеям, организациям дополнительного и дополнительного профессионального образования, а также организациям, которые осуществляют спортивную подготовку.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты