В Челябинской области отмечают День строителя

9 Августа 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области отмечают День строителя

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пожелал представителям отрасли новых перспективных проектов и большого фронта работ.

Строительство и архитектура во все времена служили символом могущества государства, материальным выражением человеческих возможностей, сил и знаний, отметил Алексей Текслер.

«Сегодня строительная отрасль является одной из ведущих в экономике России и нашей области. На Южном Урале она объединяет более 4 тысяч строительных организаций и компаний. Ежегодно вводятся в строй полтора миллиона квадратных метров нового жилья, продолжается расселение ветхого фонда, работают меры государственной поддержки и ипотеки, - говорится в тексте поздравления губернатора. - В Челябинской области в отрасли работает более 50 тысяч человек, чья профессия стала символом созидания, достойной и комфортной жизни, уверенности в будущем. Стройте на века! Желаю всем строителям новых перспективных проектов и большого фронта работ».

С поздравлениями в адрес представителей отрасли выступили также спикер Законодательного собрания региона Владимир Мякуш.

«Вы дарите людям радость новоселья и создаете для них комфортные условия жизни, - подчеркнул Владимир Викторович. - Благодаря вам в Челябинской области меняются к лучшему города и села, появляются современные здания, уютное жилье, школы, больницы, детские сады, спортивные комплексы, промышленные объекты. Спасибо вам за ваше мастерство и верность выбранному делу».

Слова признательности адресовала строителям и мэр Челябинска Наталья Котова.

«То, что вы создаете, делает Челябинск красивым и благоустроенным день ото дня, — отметила градоначальница. — Благодаря вам наш город растет и развивается: строятся новые микрорайоны и социальные объекты — больницы, школы, детские сады. Впереди еще много созидательной работы, но, я уверена, вы справитесь со всеми сложными задачами».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

23.04.2024 | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты