Алексей Текслер проверил социальные объекты в Трехгорном

12 Августа 2020 Автор: Нина Ветрова Фото: телеграм-канал «Е-область»
Алексей Текслер проверил социальные объекты в Трехгорном

Реконструкция школы вызвала возмущение главы региона, а строительство детсада, наоборот, порадовало.

Губернатор Алексей Текслер продолжает большую инспекцию муниципалитетов Челябинской области. Сегодня, 12 августа, он проверяет исполнение своих поручений в Трехгорном городском округе, Катав-Ивановском муниципальном районе и Усть-Катавском городском округе.

С самого раннего утра глава региона уже был в Трехгорном, несмотря на то, что накануне допоздна работал в Аше. Как сообщает телеграм-канал «Е-область», первым делом Алексей Текслер проверил, как идет реконструкция школы № 106. Выяснилось, что с прошлого года ситуация никуда не сдвинулась, нет даже проекта. Алексея Текслера возмутило такое безответственное отношение к социальным объектам, ведь дети ждут школу.

 На другом объекте дела идут лучше. План реконструкции стадиона «Труд» был проработан вместе с региональным министерством физической культуры и спорта. Финансирование работ запланировано в муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта на территории города Трехгорного на 2019-2022 годы». В 2021 году на это будет выделено 25 млн рублей из областного бюджета и 1,25 млн рублей – из местного. Алексей Текслер пообщался с местными жителями, чтобы узнать, что еще нужно сделать для улучшения стадиона. И лично проверил состояние футбольного поля.

Что действительно порадовало Алексея Текслера, так это ход строительства детского сада на 240 мест, которое идет на средства Минобороны. Глава региона остался доволен и темпами, и качеством работ. По его словам, это хороший нетиповой проект, в детском саду даже будет свой бассейн. Алексей Текслер считает, что этот садик должен стать примером того, как должны строиться подобные объекты в других городах Челябинской области.

«Сколько интересных идей! Я не помню таких детских садов у нас!» – отметил губернатор.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты