ГЛК «Завьялиха» заявится на поддержку Фонда развития моногородов

12 Августа 2020 Автор: Леонид Смольников
ГЛК «Завьялиха» заявится на поддержку Фонда развития моногородов


Правительство Челябинской области окажет содействие властям Трехгорного в этом вопросе. Об этом губернатор Алексей Текслер сообщил в ходе рабочей поездки в ЗАТО, пишет телеграм-канал «Е-область».  

Глава региона продолжает большую инспекцию муниципалитетов Челябинской области. Сегодня, 12 августа, он проверяет исполнение своих поручений в Трехгорном городском округе, Катав-Ивановском муниципальном районе и Усть-Катавском городском округе.

Алексей Текслер уже проинспектировал ряд объектов в Трехгорном и проговорил с главой города Евгением Сычевым варианты решения проблем. Одной из таковых является развитие горнолыжного комплекса «Завьялиха»: по словам градоначальника, властям муниципалитета не удалось найти инвесторов, которые вложили бы деньги в этот проект.

По словам губернатора, правительство региона поможет Трехгорному в решении этого вопроса. Вместе с тем Алексей Текслер указал на необходимость создания инфраструктуры.

«Будем совместно готовить заявку в Фонд развития моногородов. Нужно подвести всю инфраструктуру, склон есть, хороший, но инфраструктуры нет. Как все будет сделано, инвестор точно придет», — считает глава региона.

Как отметил Алексей Текслер по результатам визита в Трехгорный, в развитии ЗАТО просматриваются перспективы, однако оставляют желать лучшего темпы реализации тех или иных проектов.

«Город развивается, это видно, но нужно набирать динамику. Я остался недоволен тем, что по пришкольному стадиону, о котором мы говорили год назад, до сих пор не выполнено проектирование. Мы серьезно поговорили с главой о том, что все планы, которые у нас есть, должны четко выполняться. Никакие отговорки о том, что проектант не справился, сроки сдвинулись, ковид и так далее, я не принимаю во внимание», — сказал губернатор.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты