В детских лагерях ЧМК отдохнули 300 южноуральских детей

12 Августа 2020 Автор: Алина Августова Фото: предоставлено ЧМК
В детских лагерях ЧМК отдохнули 300 южноуральских детей


Еще столько же ребятишек смогут отдохнуть до 30 августа.

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») завершает вторую смену детской оздоровительной кампании 2020 года в лагерях «Уральская березка», «Олимпиец» и «Искорка». К середине августа там смогли отдохнуть около 300 детей.

Особое внимание в этом году было уделено безопасности ребятишек с учетом эпидемической обстановки. Программы в лагерях были разработаны таким образом, чтобы дети как можно дольше находились на свежем воздухе, а пребывание в корпусах сводилось к минимуму. К примеру, лагерь «Уральская березка» предложил детям увлекательную квест-смену «Затерянный город», технологическую смену «Поколение Z» и поиск внеземной жизни в заключительной смене «Параллельные миры». Лагерь «Олимпиец» традиционно стал площадкой для летних сборов ребятишек из спортивных школ Челябинска. В свою очередь, ДОЛ «Искорка» подготовил три патриотические смены: «Храбрые сердца», «Путь к успеху» и «Академия спорта». В общем, заскучать детишкам не давали.

Безусловно, в детских лагерях ЧМК проводится регулярная дезинфекция, утром и вечером у ребят бесконтактно измеряют температуру, питание организовано посменно. Кроме того, из-за режима повышенной готовности в условиях распространения коронавирусной инфекции сократилось количество дней пребывания ребятишек на отдыхе: вместо 21 дня — две недели.

«Одна из задач в нынешнем оздоровительном сезоне — сократить риски контактов, на это нацелена организация программы. При этом каждый ребенок может выбрать интересное для него направление досуговых мероприятий и не ощутить изоляции, — подчеркивает директор детского лагеря ЧМК «Уральская березка» Тамара Евстигнеева. — Территория лагеря на время проведения смены становится закрытой для въезда и выезда сотрудников и родителей. И мы благодарны родителям за понимание, с которым они отнеслись к новым условиям».

Новшества коснулись и правил заселения детей: в этом году, помимо стандартного набора документов, родители должны были предоставить справку об отсутствии контакта их ребенка с носителями коронавирусной инфекции. Заезды разбиты по времени так, что дети из разных направлений не пересекаются между собой.

Детская оздоровительная кампания 2020 года Челябинского металлургического комбината закончится 30 августа. За это время руководство лагерей рассчитывает оздоровить еще около 300 южноуральских ребятишек.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты