Челябинский «Огонь Победы» заметили в столице

12 Августа 2020 Автор: Дмитрий Морев
Челябинский «Огонь Победы» заметили в столице

Высокую оценку получил патриотический проект компании «НОВАТЭК-Челябинск».

Региональный поставщик газа «НОВАТЭК-Челябинск» отмечен дипломом и специальным знаком конкурса Министерства энергетики России на лучшую социально ориентированную компанию нефтегазовой отрасли. Высокую оценку получил патриотический проект компании «Огонь Победы».

Напомним, что проект-победитель «Огонь Победы» успешно воплощается в жизнь с 2015 года. За эти годы «НОВАТЭК-Челябинск» восстановил в Челябинской области 49 мемориальных комплексов, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Но лишь этим дело не должно заканчиваться. Молчаливые символы Победы, которые были установлены в небольших городах и поселках региона, сегодня нуждаются в постоянном внимании со стороны властей и местных жителей.

В год 75-летия Победы эта тема приобрела особое звучание. В каждом населенном пункте есть свои герои и свои особенные истории. Так, например, в поселке Муслюмово Кунашакского района был перенесен на новое место памятник, в Кыштыме отремонтирован мемориал, в Троицке взялись за увековечивание захоронений солдат, умерших от ран в тыловых госпиталях.

Стоит отметить, что это уже вторая победа компании «НОВАТЭК-Челябинск» в конкурсе Минэнерго. Так, еще в 2018 году на площадке Международного газового форума в Санкт-Петербурге был представлен корпоративный проект «День абонента» — «Деловая этика в работе с потребителями газа». На этот раз церемония награждения победителей также состоится в Северной столице, где осенью пройдет Х Петербургский международный газовый форум.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты