На Южном Урале температура опустится до +2 градусов

12 Августа 2020 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале температура опустится до +2 градусов

В ближайшие два дня в регионе будет туманно и дождливо.

В Челябинскую область вернется теплая и сухая погода. Однако уже через сутки, по данным челябинского гидрометцентра, снова возможны небольшие дожди, по утрам туманы, а в горах и на севере региона температура упадет до +2 градусов.

В четверг, 13 августа, в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, утром местами туманы, температура воздуха в ночные часы опустится до +7…+12 градусов, в горных и северных районах до +2 градусов. Днем станет теплее: столбик термометра будет держаться на отметке +17…+22 градуса. Синоптики прогнозируют северо-западный ветер с переходом на юго-восточный со скоростью 3-8 метров в секунду, возможны отдельные порывы до 13 метров в секунду.

В Челябинске в этот день будет переменная облачность, без осадков, днем воздух прогреется до +18…+20 градусов, ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 4-9 метров в секунду.

В пятницу, 14 августа, в регион снова вернутся дожди. Синоптики обещают облачную погоду с прояснением, небольшие дожди, местами умеренные, похолодание в ночные часы до +6…+11 градусов, днем температура снова поднимется до отметки +16…+21 градусов. В этот день ожидается юго-восточный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду.

В Челябинске при дневной температуре +17…+19 градусов будет облачно и дождливо. В этот день будет преобладать ветер юго-восточного направления со скоростью 4-8 метров в секунду.

Поделиться

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 12:01
На Южном Урале пенсионеры-садоводы смогут ездить в электричках со скидкой

Она будет действовать с 1 мая по 15 октября.

Вчера | 08:48
На Южном Урале в ДТП погиб двухлетний ребенок

Еще трое, в том числе 15-летний подросток, были госпитализированы с различными травмами.

Вчера | 07:03
В Челябинской области ожидаются дожди и грозы

Температура воздуха поднимется до +27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты