В Челябинской области заметно сократилось число браков и разводов

13 Августа 2020 Автор: Елена Подольская
В Челябинской области заметно сократилось число браков и разводов

В Челябинскстате пересчитали молодоженов и желающие расторгнуть союз пары.

По данным службы статистики по региону, за шесть месяцев этого года в Челябинской области заключено 6587 браков, что на 24,3 % меньше, чем было за аналогичный период 2019 года. Число разводов сократилось в этом году на 18,9 %. За январь-июнь 2020 года в регионе зарегистрировано 6224 расторжения брака, за полгода 2019-го официально развелись 7670 пар.

Логично предположить, что на брачную статистику в этом году повлияла пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения. Сыграли роль и запрет на многолюдные свадебные торжества, и нерабочие из-за режима самоизоляции дни в отделах ЗАГС, когда был приостановлен прием документов.

Нужно отметить, что число браков и разводов в этом году сократилось по всей стране. По данным Росстата на середину июня, в апреле количество брачных союзов в России упало на 40,5 %, а число процедур расторжения брака — на 74,4 %.

Однако по свежим цифрам из областного Госкомитета по делам ЗАГС видно, что желающие создать семью южноуральцы теперь наверстывают упущенное. Только за одну субботу августа (08.08.2020) в регионе было подано 375 заявлений о регистрации брака.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

 
Новости   
Спецпроекты