Какой потенциал Алексей Текслер увидел в Катав-Ивановском районе

12 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Какой потенциал Алексей Текслер увидел в Катав-Ивановском районе

Что роднит губернатора с горной территорией.

Глава Челябинской области Алексей Текслер побывал с инспекционным визитом в Катав-Ивановском районе. В прошлом году территория очень хорошо запомнилась губернатору, особенно по встрече с жителями, которая длилась более четырех часов. В этот раз глава региона, как и обещал, посетил Юрюзань и лично убедился, что ранее обозначенные проблемы активно решаются.

«Я очень рад, что в высокой степени готовности находится жилой дом: активной стройки здесь не было с советских времен. Благодаря этому мы сможем переселить из ветхоаварийного жилья Юрюзани 59 домов старой застройки. Посетили также больницу, где есть определенные изменения, но в целом все, что касается здравоохранения в районе, это отдельная большая задача. Здесь в неудовлетворительном состоянии находится районная больница, и сейчас медики в рамках медико-технического задания определяются с новой больницей», — отметил Алексей Текслер.

По словам губернатора, объект будет включен в программу первичного звена, и стройка будет запланирована. Кроме того, планируется сделать так, чтобы здравоохранение в самой Юрюзани тоже присутствовало. Город чуть меньше, чем Катав-Ивановск, и традиционно в районе было несколько центров здравоохранения. Здесь необходимо еще раз подумать и правильно скомпоновать медицинские базы, которые должны в целом работать на район.

«Задач много, за один год все не решить, но надо двигаться в эту сторону. И я уверен, что уже в скором будущем основные проблемы, которые есть в районе, мы решим. Здесь есть определенные традиционные предприятия, но не хватает заглавных инвесторов. Будет поручение экономическому блоку правительства проанализировать ситуацию. Перспективы здесь я вижу, и их нужно использовать. Люди любят свой край, да и для меня он дорог, потому что здесь родина моей матери. Места красивейшие, и туристический потенциал, как и любой другой, здесь есть, их нужно развивать, и мы будем это делать», — подчеркнул Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты