Администрация Курчатовского района оперативно реагирует на жалобы в соцсетях

2 Сентября 2020 Фото: пресс-служба администрации Курчатовского района
Администрация Курчатовского района оперативно реагирует на жалобы в соцсетях


Благодаря обращению жителей, власти оперативно навели порядок в сквере на Молодогвардейцев.

Администрация Курчатовского района оперативно реагирует на жалобы жителей в соцсетях: ежедневно граждане оставляют в официальном сообществе «ВКонтакте» десятки обращений, в которых сообщают о текущих проблемах района, а также пишут благодарности за проделанную работу.

В одном из последних жители района написали, что в горке, расположенной в сквере на Молодогвардейцев, обнаружена дыра. Сотрудники отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории администрации Курчатовского района немедленно отправились в сквер, чтобы обследовать детскую площадку. До начала ремонтных работ прилегающую к горке территорию обтянули сигнальной лентой, чтобы дети не подходили к ней.

горка-после.JPG

Через некоторое время поврежденную часть горки демонтировали, а затем привели сооружение в порядок. Во время ремонта сотрудники администрации обратили внимание на песочницу, расположенную поблизости. Ее коробка износилась, а песок со временем утрамбовался. Объект было решено заменить. Теперь в сквере новый обязательный атрибут детской площадки наполнен новым песком.

После проведенных работ жители района написали слова благодарности за оперативную работу в группу «ВКонтакте». Администрация Курчатовского района в свою очередь говорит спасибо неравнодушным гражданам за проявление активной жизненной позиции и взаимную работу по улучшению внешнего облика района. Жители не оставили без внимания непорядок, который увидели первыми, а администрация района быстро отреагировала на их сообщение. Отметим, что здесь важен конструктивный диалог, который в современных условиях ведется, в том числе, с помощью социальных сетей.

Чаще всего совместная работа жителей и органа власти, когда жители оперативно сообщают, а власти реагируют, касается уборки и благоустройства общественных пространств, очистки тротуаров и внутриквартальных проездов, ситуации во дворах и многого другого.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты