В Челябинской области на старинном ипподроме прошли конные соревнования

6 Сентября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: предоставлено организаторами мероприятия
В Челябинской области на старинном ипподроме прошли конные соревнования

Соревнования устроили впервые за несколько лет.

В Троицке прошли конноспортивные соревнования на ипподроме, основанном в 1901 году. За приз губернатора боролись лучшие конники из Челябинской, Свердловской, курганской, Тюменской областей и Башкирии. В десяти заездах – скачках и дистанционных гонках - участвовали как опытные, так и начинающие наездники, сообщают «Аргументы недели».

Помимо лошадиных бегов на ипподроме организовали большую культурную программу, а также продуктовую ярмарку и выставку народного творчества. По приглашению титульного партнера мероприятия Владимира Павлова презентации на празднике устроили Троицкий, Чесменский, Верхнеуральский и Пластовский районы.

Участие в празднике принял губернатор Алексей Текслер. Глава региона увидел достижения южноуральских агропредприятий, попробовал местные традиционные блюда и даже испытал себя в кузнецком ремесле.

Для участников и гостей праздника «Радушия и единения» прошла большая развлекательная программа с розыгрышами и викторинами. На специально оборудованной мобильной площадке, где все желающие могли сдать нормы ГТО. Здесь же работал передвижной ФАП, где южноуральцам предлагали проверить здоровье, в том числе, пройти первичные обследования и поставить прививку от гриппа.

В завершение праздника его организатор Владимир Павлов отметил, что начало возрождения Троицкого ипподрома положено. Напомним, старинный ипподром, построенный в начале прошлого столетия, решено возродить. В проекте модернизации ипподрома – возведение конюшни, летнего денника, манежа и главной трибуны. В реконструкцию вложат, по предварительным оценкам, порядка 120 миллионов рублей.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

14.01.2024 | 14:26
Южноуральцам рассказали, как сбросить лишние килограммы после праздников

Важно вернуться к привычному рациону и добавить активности. 

05.12.2023 | 18:02
Новый хирургический корпус позволит увеличить количество операций детям

Начало его строительства губернатор Алексей Текслер анонсировал на прямой линии.

 
Новости   
Спецпроекты