Ватерполистки «Динамо-Уралочки» проголосовали в полном составе

11 Сентября 2020 Автор: Нина Ветрова Фото: предоставлено телекомпанией «Злат-ТВ»
Ватерполистки «Динамо-Уралочки» проголосовали в полном составе


Более 20 игроков и тренеров на клубном автобусе объехали три златоустовские школы, в которых расположены избирательные участки и приняли участие в выборах.

Кто-то, как Юлия Лаптева, голосовал впервые: «Очень было приятно и неожиданно, подарки вручили. Все равно такие эмоции. Я переживаю за будущее своего города, поэтому мы всегда голосуем».

Многие «уралочки» приходят на выборы уже не в первый раз. Это добрая и приятная традиция — выполнять свой гражданский долг даже в день сложных тренировок.

«Я голосую со своих 18 лет. Не пропускаем ни одно голосование, мы ходим постоянно. Выбираем свое будущее, будущее России, там, где мы будем жить», — говорит вратарь команды Евгения Головина.

14.jpg

Мария Берснева уверена, что каждому нужно голосовать: «Мы всегда ходим голосовать, потому что нам важно будущее нашего города. Мы все вместе ездим по разным участкам, поддерживаем друг друга, все вместе голосуем».

Главный тренер «Динамо-Уралочки» Михаил Накоряков подчеркнул, что команде не нужна дополнительная мотивация, чтобы принять участие в выборах.

«Все девчонки прекрасно понимают, что они граждане большой страны России. Мы живем в Челябинской области, играем за нее и за страну, и нам очень важно, какое будет будущее. И мы его выбираем», — сказал наставник.

12.jpg

После голосования спортсменки отправились в бассейн. Сегодня в Златоусте стартует турнир памяти Андрея Мамалыгина и Татьяны Усовой. Кроме того, идет подготовка к чемпионату России, который начнется уже 1 октября.

Возрастной ценз: 6+

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты