Кого выбирают в Челябинской области

12 Сентября 2020 Автор: Нина Ветрова Фото: Людмила Ковалева
Кого выбирают в Челябинской области

Избирательные участки будут работать сегодня и завтра.

Сегодня, 12 сентября, в Челябинской области стартовал второй день досрочного голосования на выборах депутатов регионального парламента и органов местного самоуправления. Избирательные участки открылись в 8.00 и будут работать до 20.00.

Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас, в общей сложности на территории Южного Урала пройдет более 270 избирательных кампаний с распределением свыше 3100 мандатов. Конечно, кампании различаются по масштабам. Главная, за организацию которой отвечает областной избирком, это выборы депутатов Законодательного Собрания региона.

Стоит напомнить, что избирается седьмой созыв, в который войдут 60 депутатов: 30 будут избираться по партийным спискам по единому избирательному округу, еще столько же — по одномандатным округам.

Напомним, что на места в региональном парламенте претендуют представители девяти партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «За правду», «Партия пенсионеров», «Партия роста», «Родина» и «Зеленая альтернатива».
Сергей Обертас отметил, что вопрос явки избирателей не ставится во главу угла.

«Наша задача — организовать безболезненный процесс голосования и минимизировать риски для здоровья избирателей. Насколько трехдневное голосование повлияет на явку, покажут сами граждане», – сказал председатель облизбиркома.
Отметим, что голосование будет проходить сегодня и завтра. В единый день голосования, 13 сентября, с 8 утра будут работать ситуационный центр по рассмотрению обращений избирателей и штаб общественного наблюдения.

Телефоны кол-центра Общественной палаты Челябинской области: 8 (351) 230-31-41, 8-951-434-21-75. Звонки принимаются с 8 до 20 часов все дни голосования.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты