Алексей Текслер запретил главам уходить в отпуск, пока не подключат тепло

16 Сентября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер запретил главам уходить в отпуск, пока не подключат тепло


В социальных объектах Южного Урала начнут подключать отопление.

Со среды, 16 сентября, социальные учреждения Челябинской области начнут подключать к отоплению. Такое поручение главам муниципальных образований на совещании дал губернатор Алексей Текслер. Тепло в детсады, школы, больницы и остальные объекты будет поступать в обязательном порядке, чтобы снизить риски сезонного роста заболеваемости.

В среднем муниципалитеты готовы к началу отопительного сезона на 95 %, но есть территории, где подготовительные работы организовали с нарушением сроков. Глава региона потребовал ускорить темпы работы и завершить подготовку к подаче тепла. Также главам необходимо получить паспорта готовности.

«На очереди — подача тепла в жилые дома. Будем смотреть на температурный режим. В целом к отопительному сезону подготовились. Сейчас помогаем муниципалитетам решать проблемные моменты. Как и в прошлом году, запретил главам уходить в отпуск, пока тепло не поступит в каждый дом. Буду следить за ситуацией во всех городах и районах», — отметил Алексей Текслер.

Напомним, что в домах норматив запуска тепла следующий: необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляла +8 градусов по Цельсию. В Челябинске, например, соцучреждения еще с прошлой недели могут подавать заявки на подключение отопления. Для всех остальных ориентировочная дата — 27-28 сентября.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты