В Челябинской области завершается уборочная кампания

16 Сентября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области завершается уборочная кампания


Алексей Текслер поручил главам подготовиться к зимнему кормовому периоду.

В среду, 16 сентября, Алексей Текслер провел областное совещание с главами муниципалитетов Южного Урала. Одной из тем мероприятия, которое проходило в формате ВКС, стала уборочная кампания. Она должна завершится в регионе до 1 октября.

«Прошу глав сельских районов держать на личном контроле ход уборочных работ и заготовку кормов. У нас еще как минимум две недели, чтобы достойно подготовиться к зимнему кормовому периоду. Важно сохранить молочное и племенное стадо, не допустить забоя или падежа скота из-за нехватки кормов. Масштабные потери здесь недопустимы, это вопрос продовольственной безопасности региона»», — подчеркнул Алексей Текслер.

На Южном Урале уже обмолочено 63 % посевов — 750 тысяч тонн зерна. Ожидаем урожай в объеме 1 млн 100 тысяч тонн, это примерно 60 % от первоначального плана, но это полностью закрывает потребности региона в семенном материале и хлебном зерне до нового урожая. Заготовлено 100 % сена, 71 % сенажа. В целом заготовлено почти 18 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты