Как Челябинск пережил два дня обильных осадков

17 Сентября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Как Челябинск пережил два дня обильных осадков


За сутки коммунальщики отработали 48 заявок по подтоплениям.

За двое суток в Челябинске выпала практически двухмесячная норма осадков. Их уровень за сутки достиг 40,3 мм, что превышает декадную норму в 3,3 раза. Всего за два дня выпала пятикратная декадная норма осадков в 60 мм. В связи с этим по всему городу была зафиксирована череда подтоплений подъездов, квартир и чердаков. Как сообщили в городской администрации, для решения подобных вопросов горожанам необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

«Мы получаем большое количество жалоб, с каждой разбираемся индивидуально. В первую очередь жителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Но если УК игнорирует заявки людей или не торопится их исполнять, мы готовы подключиться к решению этих вопросов. Для этого круглосуточно работает телефон городского диспетчера по ЖКХ 263-21-21. Каждую заявку мы отработаем в кратчайшие сроки», — отмечает начальник управления ЖКХ Александр Кочерещенко.

По информации мэрии, за прошедшие сутки было принято более 50 и отработано 48 заявок по подтоплениям в разных районах Челябинска. На особом контроле — участки вблизи учреждений социальной сферы (школы, детские сады, больницы и др.).

«Силами семи дежурных бригад откачано более 66 кубометров воды, очищено и промыто 30 дождеприемных решеток, 50 погонных метров трубопроводов, 43 погонных метра траншей и канав. Работы выполняются с привлечением всей необходимой спецтехники», — подчеркнули в городской администрации.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты