В Челябинской области определят уровень знаний десятиклассников

18 Сентября 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области определят уровень знаний десятиклассников


Им предстоит написать диагностические работы по русскому, математике и еще двум предметам по выбору.

Только девятиклассники порадовались отмене ОГЭ из-за пандемии в конце учебного года, как осенью пришла новая проверка знаний. В этом году впервые с 22 сентября по 8 октября для всех обучающихся 10-х классов проведут диагностические работы по образовательным программам основного общего образования. Как и при ОГЭ, диагностические работы предстоит написать по четырем учебным предметам: двум обязательным — русскому языку и математике, и двум по выбору, в зависимости от профиля класса.

«Диагностические работы для десятиклассников проводятся в начале учебного года в целях определения уровня и качества знаний, полученных обучающимися по завершении освоения школьной программы по окончании 9-го класса. Полученные результаты помогут учителям сформировать траекторию обучения каждого школьника в зависимости от его уровня подготовки», — прокомментировала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Проводиться диагностические работы будут с использованием контрольных измерительных материалов, предназначенных для проведения государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена. Как и на ОГЭ, участникам запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, при этом проводиться диагностика будет в родных школах, десятиклассникам специально идти никуда не придется.

Уже известно, что 22 сентября ученики напишут работу по русскому языку, а 28 сентября —по математике. Результаты работ десятиклассники получат не позднее 23 октября.

Добавим, что школьникам с 5-го по 9-й классы в период с 14 сентября по 12 октября предстоит написать Всероссийские проверочные работы, которые были перенесены из-за пандемии с конца весны на начало осени. Кроме того, в некоторых школах региона пройдут исследования качества подготовки обучающихся по модели PISA.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты