Праздник творчества в честь Дня города

18 Сентября 2020 Автор: Андрей Ваганов Фото: Олег Каргаполов
Праздник творчества в честь Дня города

Жителей Курчатовского района порадовал большой концерт на площади у киноцентра «Победа».

Освобожденная от нагромождения киосков обновленная площадь стала одним из центров притяжения для жителей района. Теперь здесь проходят значимые мероприятия, одним из которых был большой праздничный концерт в честь Дня города.

Посмотреть на выступление лучших творческих коллективов района пришли и стар и млад. Солнечная погода благоприятствовала организаторам праздника, поэтому к началу выступлений у сцены, где проходила, кстати, и лотерея с розыгрышами подарков, было многолюдно.

Собравшихся приветствовал глава Курчатовского района Сергей Антипов и председатель районного депутатского собрания Венера Давлетханова.

– Любовь к искусству и творчеству – одна из отличительных черт жителей одного из самых молодых районов в городе, – отметил Сергей Антипов.

Перед горожанами выступили воспитанники детской хоровой студии, хор юношей, солисты и ансамбли народной и эстрадной песни.

685A3467.jpg

– Сегодня жители района активно занимаются художественным творчеством, причем не только в коллективах района, но и во всех значимых студиях, школах искусств города, – рассказал Сергей Антипов. – Многие районные мероприятия проходят также во Дворце культуры электродного завода, где тоже поддерживают занятия творчеством среди взрослых и детей. Конечно, пока объектов подобного масштаба в быстрорастущем микрорайоне маловато. Однако интенсивная работа идет в образовательных центрах, которые построены недавно. Зрительному залу, который открыт в образовательном центре № 5, может позавидовать любой районный дом культуры. Есть планы возрождения бывшего кинотеатра «Победа». В прежнем формате он вряд ли будет работать — в районе открыты несколько многозальных кинотеатров, оснащенных современным оборудованием. Но у инвесторов есть планы открыть здесь детский центр, уникальный для Челябинска. Подробности проекта разглашать не буду, поскольку планы еще находятся в разработке.

А на сцене концерта глава района вручил благодарности и призы лучшим руководителям творческих коллективов района.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

11.03.2022 | 12:06
В Курчатовском районе для женщин устроили праздник весны

В честь 8 Марта в зале администрации района звучали слова поздравлений, музыка и аплодисменты.

25.02.2022 | 16:13
В Курчатовском районе поздравили защитников Отечества

Накануне торжественной даты состоялся прием главы района.

 
Новости   
Спецпроекты