ЧМК выпустил металл для строительства стадионов в Сибири

18 Сентября 2020 Автор: Леонид Смольников
ЧМК выпустил металл для строительства стадионов в Сибири


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») изготовил около пяти тысяч тонн металлопроката для строительства двух ледовых арен в Омске и Новосибирске к чемпионату мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд 2023 года.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд 2023 года — 47-й турнир молодежного чемпионата мира под эгидой Международной федерации хоккея с шайбой. В строительстве двух ледовых арен будет использована арматура производства ЧМК. Поставку металла на объект осуществила металлоторговая компания «Мечела» — «Мечел-Сервис».

К 2022 году для проведения игр в Новосибирске построят новый ледовый Дворец спорта площадью 56 тыс. кв. м, вместимостью 10 600 зрителей. Это будет шестиэтажное здание на улице Немировича-Данченко, в пятистах метрах от реки Обь. Весной 2022 года планируется открытие новой станции метро «Спортивная» с выходом к арене.

В Омске новая ледовая арена будет рассчитана на 12 тысяч зрителей. Шестиэтажный ледовый дворец спорта площадью 60 тыс. кв. м появится на улице Лукашевича в 350 метрах от реки Иртыш. В комплексе планируется разместить спорт-блок, зоны для судей и делегатов, фойе для зрителей, пресс-центр и фан-зоны. На возведение арены направят10 млрд рублей, из которых 5 млрд выделит федеральный бюджет, и еще 5 млрд — компания «Газпром-нефть».

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

Вчера | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты