В Челябинске состоялся форум «ChelBusinessDay: маршруты по бизнесу»

18 Сентября 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба «Территории Бизнеса»
В Челябинске состоялся форум «ChelBusinessDay: маршруты по бизнесу»


Мероприятие прошло вполне успешно, уверены организаторы.

Как сообщала «Губерния», форум ChelBusinessDay уже в третий раз проходит в областном центре, но в этом году организаторы — «Территория Бизнеса» — выбрали совершенно новый формат. Участники встретились не в конференц-зале, как это обычно происходит, а прокатились в комфортабельных автобусах, где у них была возможность пообщаться со спикерами. Также во время путешествий предприниматели посещали успешные предприятия города.

По словам гендиректора «Территории Бизнеса» Артура Юсупова, они совместили формат уличного мероприятия и экскурсий на автобусах, благодаря чему удалось избежать массового скопления людей в одном месте. Причем именно в таком формате форум для бизнесменов в России еще никто не проводил. Каждый автобус двигался по своему маршруту, и в каждом из них были свои спикеры.

119680945_240323214064071_8954588010469254318_n.jpg

«Мы постарались организовать все так, чтобы затронуть разные темы: туризм, инвестиции, стартапы, управление. Я считаю, что участники получили огромное удовольствие и поток новой информации. Целый день вместе — это новые знакомства и связи, которые нужны каждому бизнесмену», — отметил Артур Юсупов.

Форум открылся на площадке у памятника Игорю Курчатову, после торжественной церемонии участники отправились в бизнес-туры. Программа путешествия включала в себя мастер-классы, лекции, а также общение с топ-менеджерами предприятий, где автобусы делали остановки. Так, предприниматели посетили выставочный дом DreamDom, офис международной компании Napoleon IT, производство домашнего текстиля La Prima. Также для них провели экскурсию по коворкингу «Мой бизнес».

ТБ_n.jpg

Спикерами выступили известные бизнесмены, которые поделились своим опытом ведения дела. Так, по словам основателя сети кофейных баров COFFEE WAY Сергея Бунцевича, который специально прилетел из Липецка, участие в таких мероприятиях — это обязательная история для каждого предпринимателя. «Только так мы сможем развиваться», — убежден он.

С тем, что обмен опытом очень важен для предпринимателей, согласен и Сергей Баньщиков, который организует сплавы и походы по горнозаводской зоне региона. Именно поэтому они с супругой выбрали маршрут «Бизнес-квест: экскурсии на уникальные предприятия города».

Форум закончился подведением итогов в торжественной обстановке. Организаторы заверили участников, что в текущем и следующем году их ожидает много интересных и полезных мероприятий.

119667006_308844460213298_4138855915983731426_n.jpg

Работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Вчера | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

 
Новости   
Спецпроекты