В Челябинске вновь открылся реабилитационный центр для детей

18 Сентября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске вновь открылся реабилитационный центр для детей


В медицинском учреждении сделали ремонт и обновили оборудование.

В Челябинске после ремонта торжественно открыли медицинский центр «Кия», где проходят реабилитацию дети с ДЦП. Около 20 лет учреждение работало в непростых условиях, но год назад центр переехал в просторное помещение. Как сообщает телеграм-канал «Вечерка», в мероприятии приняла участие супруга главы региона Ирина Текслер.

119696142_2800191810305267_5580681732072620254_n.jpg

«Почти год прошел с моего знакомства с этим центром, с людьми, которые здесь трудятся, помогая детям справиться с их тяжелыми недугами. Здесь я познакомилась с мамами, чьим деткам так необходима помощь. Причем такую помощь они не могут получить больше нигде. А в этом центре дети получают и психологическую помощь, и реабилитацию по разным профилям заболевания. Тогда было понятно, что самому центру не потянуть весь комплекс проблем. Мамы, которые приходят сюда, практически тратят все свои деньги на реабилитацию и подъем детей. И тогда мы сообща начали строить этот реабилитационный центр. Спустя год это полноценная клиника, где дети могут получить полноценную реабилитацию», — отметила супруга губернатора.

Благодаря поддержке многих людей в медицинском центре не только выполнили ремонт, но и оснастили кабинеты новым оборудованием. Важность такого обновления сложно переоценить. Так, в числе нового оборудования в медицинском центре появился подъемник на входе. Приспособление избавило мам от необходимости таскать на себе тяжелые инвалидные коляски.

119683959_2800192616971853_456314799494381449_n.jpg

«Сюда приезжают дети не только со всей Челябинской области. Приезжают из соседних регионов, из Москвы. Я пообщалась с мамами: они видят разительные перемены в центре. Им подарили просторное помещение. С какой любовью сделан ремонт. Все практически своими силами. А главное, дети становятся более мобильными, они меняются в лучшую сторону. Большое счастье видеть, что все усилия потрачены не зря», — добавила Ирина Текслер.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

 
Новости   
Спецпроекты