Учреждения соцобслуживания вновь уйдут на изоляцию

18 Сентября 2020 Автор: Алексей Потапов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Учреждения соцобслуживания вновь уйдут на изоляцию


В течение 14 дней сотрудники не смогут покидать места своей работы.

С 18 сентября до 15 октября стационарные учреждения соцобслуживания Челябинской области вновь переходят на режим превентивной изоляции. Такое решение принято на основании анализа российского и международного опыта по противодействию коронавирусной инфекции. На изоляцию уйдут девять психоневрологических интернатов, семь государственных домов престарелых и инвалидов и два государственных центра содействия семейному воспитанию Челябинской области.

В течение 14 дней, с 18 сентября по 1 октября, сотрудники будут постоянно находиться на работе, без возможности возвратиться домой. После чего другая смена приступит к своим обязанностям также в течение 14 дней — со 2 по 15 октября.

Напомним, ранее стационарные учреждения соцобслуживания Челябинской области уже работали в режиме превентивной изоляции. С апреля по сентябрь состоялось девять смен. Таким образом, с 18 сентября начнется 10-я смена, а со 2 октября — 11-я смена.

Как и ранее, все соцработники, трудящиеся режиме превентивной изоляции, получат стимулирующие выплаты из федерального бюджета. Как сообщили в министерстве социальных отношений Челябинской области, на эти цели дополнительно направлено 31,8 млн рублей. Для проживания персонала будут организованы специальные места для сна и отдыха. В основном это действующие административные помещения с соблюдением санитарных норм.

Добавим: в стационарных учреждениях социального обслуживания и отделениях временного проживания комплексных центров социального обслуживания муниципалитетов Челябинской области продолжает действовать карантин. В его рамках ограничен доступ посетителей, обязателен масочный режим, соблюдение социальной дистанции и проведение дезинфекции помещений.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

24.12.2020 | 14:52
Сколько челябинцев выйдут на работу 1 января

Большинство из них не рассчитывают на прибавку к зарплате за работу в праздники.

24.12.2020 | 12:14
В Челябинской области за сутки скончались 15 человек с коронавирусом

На Южном Урале не снижается статистика смертности от ковида.

 
Новости   
Спецпроекты