В Челябинске пройдет закрытая презентация

19 Сентября 2020 Автор: Юлия Мухина Фото: предоставлено afisher.info
В Челябинске пройдет закрытая презентация

Группа Zero People организует тур в поддержку нового альбома «Конец равновесия».

Для тех, кто пропустил для себя данный музыкальный коллектив, а есть подозрение, что таких много, поясним. Zero People — сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ Александра Красовицкого и Александра Заранкина. Тех самых Animal ДжаZ, что на протяжении последних двух десятилетий звучали порезанными джинсами, летом и тремя полосками на кедах под летним дождем (Animal ДжаZ- Три полоски). Так или иначе, мне кажется, этот голос слышали многие, особенно те, кто хорошо помнит 2007 год.

Музыканты отказались от традиционного для группы Animal ДжаZ формата в пользу пронзительного пиано-рока с, как они сами говорят, исповедальными текстами. Последние два альбома («Красота» 2018 год и «Конец равновесия» 2020) заняли лидирующие точки в российском iTunes и Google Play. В общем, не остается сомнения, что, как минимум, группа стоит того, чтоб на нее обратили внимание. Что касается презентации альбома, которая пройдет 20 сентября 2020 года, тут есть небольшая сложность. Тур с закрытыми презентациями, на которые можно попасть, если успеть. При регистрации вам вышлют точный адрес. Все подробности легко уточняются на сайте группы.

И если Zero People относительно понятная для всех группа: мягкие и тревожные клавиши и мелодичный голос, то наши следующие участники куда заковыристее в данном аспекте. Ставшая популярной в кругах искушенных после клипа на песню «Страшно» группа Shortparis. Они также появлялись в фильме Кирилла Серебренникова «Лето».

Не группа, а современное искусство и перформанс в каждой песне, в каждом клипе и в каждом концерте. Должны предупредить, творчество данного коллектива совсем не массовое и очень своеобразное. Чего только стоит солист: коротко стриженный молодой человек с внешностью Маяковского, от которого ожидаешь что-нибудь вроде кальянного рэпа или панк-рока в духе Сектора Газа, но это абсолютно обманчивое впечатление. Нежный, почти оперный голос, в сочетании со сложной музыкой. Одновременно тревожная, убаюкивающая и невероятно будоражащая группа впечатлит, пожалуй, любого. На первое прослушивание может показаться, что это всё очень манерно и даже глупо, о да, у меня было такое впечатление. Скорее всего, вы откреститесь от Shortparis сразу же, но потом, спустя время, вспомните или послушаете еще несколько раз. И поверьте, когда они попадут в настроение — вы не сможете ничего с собой поделать, они покорят вас. А если вы просто любитель современного с ноткой старого (или просто любите открывать для себя новые лица), обязательно сходите. Клуб Ozz 21 октября.

Пожалуй, самый известный человек из собравшихся выше. Дельфин. Я думаю, много рассказывать о том, кто это, не требуется. В рамках большого тура Дельфин представляет новый альбом «Край». Кто, как не Дельфин, разбирается в осенней (и какой-либо) хандре. Красиво, мрачно и мощно. Он давно присутствует на отечественной сцене, его песни знают, любят и поют. Коллектив Дельфин не просто вносит огромнейший вклад в отечественную музыку сейчас, но и, с уверенностью можно сказать, останется в истории музыки на русском языке, как один из лучших. Альбом «Край» стал 11 сольным студийным альбомом, а чтоб лучше всего описать, что из себя это всё представляет, лучше процитировать самого Дельфина: «События, происходящие вокруг нас, как бы нам этого ни не хотелось, все равно влияют на нашу жизнь. В работе над альбомом «Край» я думал о том, какие в связи с этим мысли, чувства, состояния овладевают людьми, и о том, какие процессы во внутреннем мире человека провоцируют внешние факторы». Презентация пройдет 17 октября 2020 года в клубе Галактика развлечений.

Однако, если вы не совсем отчаянный в плане такой музыки и совсем отчаянный в плане жизни (или просто вам не по душе Дельфин), то можете сходить на концерт Валерия Меладзе того же 17 октября во Дворце спорта Юность (18+).

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

12.10.2020 | 14:26
Маркет на Свободе. В Челябинске прошел арт-фестиваль локальных брендов

Событие происходило в минувшие выходные в центре креативных индустрий на Свобода2. И территория бывшего завода понемногу превращается в полноценное арт-пространство.

 
Новости   
Спецпроекты