В челябинских магазинах проверили соблюдение масочного режима

22 Сентября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В челябинских магазинах проверили соблюдение масочного режима


В некоторых торговых точках сотрудники даже не имели средств индивидуальной защиты.

После поручения главы Челябинска Натальи Котовой об усилении контроля масочного режима в местах розничной торговли и в общественном транспорте в тот же день, 21 сентября, были проведены проверки. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сотрудники городского управления по торговле и услугам проверили 40 магазинов и 138 отделов в одном из торгово-развлекательных комплексов.

«В 10 отделах сотрудники не имели средств индивидуальной защиты. С руководителями предприятий торговли проведены разъяснительные беседы о недопустимости работы продавцов без масок, а также о недопустимости обслуживания покупателей, не имеющих защитных масок», — сообщили в администрации города.

Подобные проверки будут продолжаться.

Отметим, что градоначальница дала соответствующее поручение в понедельник, 21 сентября, во время аппаратного совещания. Она отметила, что были случаи несоблюдения масочного режима работниками торговли, но больше всего нарушают правила сами покупатели. Многие торговые точки ограничиваются только предупреждением, хотя продавцы имеют право не отпускать товар, если клиент пришел без маски.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты