Южноуральцы смогут отслеживать плату за свет в онлайне

25 Сентября 2020 Автор: Евгений Аникиенко
Южноуральцы смогут отслеживать плату за свет в онлайне


Это намного упростит для потребителей контроль расходов на электроэнергию.

В личном кабинете «Уралэнергосбыт» появилась новая опция — детальный отчет по начислениям, показаниям и плате за электроэнергию с начала работы гарантирующего поставщика. Теперь потребителям будет гораздо проще контролировать свои расходы на свет.

В документе, который выгружается в формате Exel, отражены показания электросчетчика, в том числе даты установки и следующей поверки. Кроме того, можно ознакомиться с таблицами переданных показаний и расчетов, соответствующих акту сверки. В них содержится подробная информация по месяцам: методика расчета, тариф, начисления, сумма перерасчета, уже внесенная оплата и баланс на конец периода. Причем эти данные обновляются в автоматическом режиме по мере поступления свежей информации. Потребители электроэнергии в любое время могут получить полную, подробную и актуальную информацию в своем личном кабинете.

«Если раньше абонентам приходилось заказывать акт сверки, решать вопросы по начислениям и переплатам в офисе или через интернет-приемную, то сейчас вся информация доступна в личном кабинете компании, — комментирует директор по развитию ООО «Уралэнергосбыт» Егор Суслов. — Это поможет разобраться, почему начислена та или иная сумма, как она рассчитывается, по какому тарифу и откуда взялся долг за электроэнергию. Детальный отчет снимает большинство вопросов между потребителем и гарантирующим поставщиком и делает расчеты максимально прозрачными».

Как сообщили в «Уралэнергосбыте», личный кабинет гарантирующего поставщика доступен с сайта uralsbyt.ru или по QR-коду, указанному на платежной квитанции. Чтобы пройти регистрацию, необходимо в нем указать номер сотового телефона, принять лицензионное соглашение и придумать пароль. Также нужно указать электронную почту, номер лицевого счета и номер прибора учета. Эта несложная процедура займет не более пяти минут, зато у вас появится простой и понятный инструмент для передачи показаний приборов учета, контроля начислений и безопасной платы за электроэнергию.

Детальная инструкция для пользователей размещена на сайте и в социальных сетях на официальных страницах «Уралэнергосбыта». Если возникнут сложности с регистрацией в личном кабинете, вам помогут специалисты, к которым можно обратиться по бесплатной горячей линии 8-800-2222-500.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты