Презент от души: кому можно подарить цветок в горшке

28 Сентября 2020
Презент от души: кому можно подарить цветок в горшке


Красивый цветочный букет будет уместным на любом торжестве.

Опытный флорист наверняка подберет цветы в Челябинске в композицию таким образом, чтобы она в полной мере соответствовала характеру мероприятия и его виновника. Однако наряду с различными вариантами букетов огромной популярностью сегодня пользуются и растения в горшках. Такой презент важно выбирать особенно тщательно, ведь нужно учесть как пожелания именинника, так и значение того или иного цветка.

Кому дарить?

Преподнести растение в горшке можно не только женщине, но и мужчине. Чаще всего такой подарок выбирают для близких родственников, ведь у них можно заранее выведать, какому цветку они отдают предпочтение. Подойдет горшечное растение и для презента друзьям или коллегам. Особенно удачным будет преподнести его в подарок на новоселье или даже свадьбу. Получив подобный презент, виновник торжества сможет не беспокоиться о поиске вазы, поэтому его отличает удобство и практичность.

Хорошие и плохие приметы

Выбирая цветок в горшке, многие покупатели учитывают и бытующие в народе приметы. Так, нельзя дарить растения в кашпо болеющему человеку. Горшок с сырой землей также считается не лучшим подарком. А чахнущие на новом месте цветы могут означать жизненные невзгоды для своего владельца. С другой стороны, растение в горшке может стать и талисманом для хозяина и хозяйки. Поверье гласит, что если цветок завял, то он взял на себя все плохое и очистил энергетику дома. Конечно же, далеко не все верят в подобные суеверия, однако важно узнать, не существует ли каких-то предубеждений у человека, которому планируется преподнести такой презент.

Лучшие цветы для подарка

Ассортимент флористических магазинов может предложить, как традиционные комнатные цветы, так и более экзотические варианты. И особенно удобно, что заказать понравившееся растение можно онлайн, без походов по магазинам, к примеру, посетив сервис flowwow.com. Для мужчин чаще всего выбирают антуриум, бонсай, денежное дерево, перец. Женщинам отлично подойдут орхидеи, фиалки, азалия, герань, спатифиллум. Конечно же, выбор цветов в горшках этим не ограничивается, поэтому всегда можно найти вариант, который будет идеальным именно для конкретного именинника. Вместе с тем важно обращать внимание и на такие нюансы, как наличие аллергии, или сложность в уходе. Поэтому перед выбором подарка стоит внимательно изучить все нюансы и предпочтения человека.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты