Южноуральские студотряды оказались в числе лучших по УрФО

28 Сентября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральские студотряды оказались в числе лучших по УрФО


Объявлены победители спартакиады и конкурса профмастерства.

На Южном Урале состоялось закрытие слета студенческих отрядов Уральского федерального округа. Участниками стали более 120 представителей студотрядов из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Как сообщили в правительстве региона, мероприятие в качестве гостя посетила руководитель управления по молодежной политике Челябинской области Светлана Калимуллина.

По итогам слета стали известны победители спартакиады и конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов #ТрудКрут. Теперь ребята отправятся в Санкт-Петербург, где примут участие в мероприятии всероссийского уровня.

«Я рада, что наконец-то мы с вами увиделись. Я очень благодарна принимающей стороне. Буквально через месяц, в ноябре, мы встретимся с вами в Санкт-Петербурге, и наша сборная будет состоять из представителей всех наших регионов. Всем, кто в нее войдет, желаю ни пуха ни пера. И давайте сделаем так, чтобы Урал стал первым на спартакиаде Российских студенческих отрядов», — обратилась к студентам комиссар студенческих отрядов Уральского федерального округа Елена Доценко.

Отметим, по итогам пройденных этапов в конкурсе профессионального мастерства сервисных отрядов #ТрудКрут лучшей стала делегация Челябинской области, второе и третье место заняли тюменцы и свердловчане. Кроме того, на протяжении трех дней ребята соревновались в пяти видах спорта. После состязаний в общекомандном зачете первыми стали студенты из Свердловской области. Челябинская и Курганская область заняли второе и третье места.

В конкурсе студенческих строительных отрядов победу одержал Тюменский областной студенческий отряд, вторыми стали ребята из Челябинской области, почетное третье место взяла команда Свердловского отделения.

Добавим, на протяжении всего мероприятия соблюдались все меры эпидемиологической безопасности: масочный режим, измерение температуры и санитарная обработка рук.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

 
Новости   
Спецпроекты