Южноуральские студенты поборются за медали летней Универсиады

29 Сентября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
Южноуральские студенты поборются за медали летней Универсиады


Сборная Челябинской области представлена более чем 200 спортсменами.

В минувшую субботу в Екатеринбурге стартовала VII Всероссийская летняя Универсиада-2020, которая продлится по 18 октября.

Студенты со всей России будут бороться за награды в 13 видах спорта: бадминтоне, боксе, волейболе (мужчины, женщины), гандболе (мужчины, женщины), дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, регби-7 (мужчины, женщины), самбо, спортивном ориентировании, тхэквондо (ВТФ) и шахматах.

Как рассказал «ЮП» руководитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «Готов к труду и обороне» Александр Беленков, в столицу Урала на соревнования отправились более 200 спортсменов из УралГУФК, ЮУрГУ, ЧелГУ, ЮУГМУ, ЮУрГГПУ, МГТУ им. Г.И. Носова, которые выступят в 12 видах программы Универсиады. Причем в составе южноуральской сборной выступят такие титулованные атлеты, как ходок Василий Мизинов и прыгун с шестом Тимур Моргунов.

— Надежды возлагаем на команду УралГУФК по легкой атлетике, сборную команду бокса, команду МГТУ им. Г.И. Носова по настольному теннису, команду УралГУФК по тхэквондо, — прокомментировал Александр Беленков.

Стоит отметить, что студенты из Челябинской области уже пополнили копилку команды несколькими медалями. Так, в соревнованиях по плаванию студент УралГУФК Константин Пьянзин завоевал бронзу дистанции 100 метров вольным стилем. Еще три награды отличились у южноуральских тхэквондистов. У женщин в весовой категории до 57 кг победительницей стала Татьяна Минина из УралГУФК. Еще одну медаль высшей пробы завоевала Екатерина Шорохова (до 49 кг). У мужчин серебро в весовой категории до 58 кг завоевал Артем Нухов.

Стоит отметить, что соревнования являются частично отборочными. Всемирная летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге в августе 2023 года.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

21.01.2021 | 19:03
Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов отстранен от матчей НХЛ

Поводом для этого послужило нарушение протокола ковидной безопасности.

17.01.2021 | 19:38
Челябинский «Трактор» всухую обыграл «Локомотив»

«Черно-белые» забросили гостям из Ярославля четыре безответных шайбы.

 
Новости   
Спецпроекты