В Челябинской области умерло 480 больных с ковидом

29 Сентября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области умерло 480 больных с ковидом


Заболеваемость COVID-19 в регионе пошла в рост.

По данным на утро вторника 29 сентября, в Челябинской области подтвердили еще 83 случая коронавирусной инфекции. Трое из получивших положительный результат теста — школьники. Общее число заболевших в регионе с весны — 16 655 человек. Из них 3360 пациентов все еще проходят лечение, 12773 уже поправились и выписаны из стационаров. За минувшие сутки из ковидных отделений в Челябинской области отправили домой семерых.

В регионе умерли еще четверо больных коронавирусом. Двое мужчин 52 и 65 лет, а также две женщины 72 и 88 лет скончались от хронических заболеваний, в том числе болезней легких и сосудов. Ковидная инфекция стала у них не основной причиной смерти, а сопутствующим диагнозом. Таким образом, к сегодняшнему дню в Челябинской области зарегистрировано 480 летальных случаев среди пациентов с подтвержденным COVID-19. Из них 123 человека умерли напрямую от вируса и его легочных осложнений, а еще 357 пациентов от других, спрогрессировавших на фоне вируса болезней.

Второй день в регионе снижается объем тестирования на коронавирусную инфекцию. На фоне роста заболеваемости суточное количество тестов уменьшилось до 3225 проб. Столько специфических исследований 21 южноуральская лаборатория выполнила за прошедшие сутки.

Напомним, на Южном Урале продолжает действовать режим повышенной готовности. Работают все учреждения, в том числе и развлекательные. Однако в общественных местах необходимо носить маски и по возможности держать безопасную дистанцию. Кроме того, пожилые работники старше 65 лет могут продлить больничный лист. Руководителям южноуральских организаций и предприятий рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим работы.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты