Южноуральцев просят поддержать землячек в международном конкурсе красоты Miss Office

29 Сентября 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: https://vk.com/missoffice
Южноуральцев просят поддержать землячек в международном конкурсе красоты Miss Office


Две челябинские красавицы борются за право попасть в финал и приз в два миллиона рублей.

В Москве 21 ноября состоится финал 11-го сезона международного конкурса красоты Miss Office. За право попасть в него и выиграть главный приз в 2 млн рублей сейчас борются более ста девушек из России, Англии, Америки, Арабских Эмиратов, Грузии, Кипра, Греции, Литвы, Белоруссии и других стран мира. Все они предварительно прошли конкурсные испытания в своих городах.

Так, в Челябинске на Miss Office заявились 22 участницы. Но в полуфинал прошли только две южноуральские красавицы, это челябинки Марина Ковязина и Оксана Обабкова. Они лучше всех проявили себя в конкурсном этапе «Визитка» и творческих номерах. Умениям, уму и красоте челябинских полуфиналисток можно только позавидовать. Так, Марина Ковязина работает в ЮУрГУ, она окончила факультет журналистики и продолжает эту деятельность в вузе. Помимо этого, девушка ведет здоровый образ жизни, постоянно занимается бегом, зимой катается на лыжах, а еще прекрасно рисует.

«Но вообще вся моя жизнь посвящена работе, поэтому и конкурс выбрала соответствующий», — рассказывает Марина во время пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

Без имени.jpg

Вторая полуфиналистка из Челябинска, Оксана Обабкова, занимает должность заместителя начальника центра юридической помощи и сопровождения бизнеса. Девушка в совершенстве владеет французским языком, сейчас обучается в магистратуре юриспруденции, занимается бально-спортивными танцами, вокалом и также ведет здоровый образ жизни.

Во время отбора Оксана безупречно станцевала с партнером ча-ча-ча, а Марина поразила жюри своим красноречием и оригинальностью, рассказав длинную и сложную скороговорку в стихах. Однако в финал сможет пройти только одна из претенденток. Сейчас на сайте  идет народное голосование. Челябинские организаторы конкурса очень просят поддержать в нем землячек. Для этого на сайте нужно выбрать трех претенденток, которые на ваш взгляд наиболее достойны места в финале: одну из Челябинска и двух из других городов России или мира. Голосование продлится в течение трех недель.

Без имени.jpg

«Это не конкурс манекенщиц. Помимо внешних данных участницы и финалистки должны обладать офисной должностью, незаурядным умом и творческими способностями. Призовой фонд конкурса очень внушителен. Это выделяет его на фоне множества других конкурсов красоты. 2 млн рублей — отличная мотивация для девушек, — рассказывает организатор челябинского отборочного этапа конкурса Miss Office Ольга Конева-Щеклеина. — Финалисткам предстоит пройти двухнедельную подготовку в Москве, там они будут шить наряды и готовиться к семи выходам на заключительном этапе конкурса».

Кстати, сама Ольга Конева-Щеклеина является участницей 10-го сезона конкурса. Там она заняла титул второй «Вице-мисс Офис-2019», после чего ее пригласили в качестве организатора на отборочный этап следующего сезона. По словам Ольги, участие в таком международном состязании дает толчок в личностном и карьерном росте. К примеру, сама девушка уволилась и открыла собственное дело.

«А еще на конкурсе находишь подруг на всю жизнь. Кроме того, для девушек это шанс попасть в модельное агентство и сделать в этой сфере карьеру», — отмечает Ольга Конева-Щеклеина.

Она также призналась, что пандемия наложила свой отпечаток на отборочные этапы конкурса. Если раньше он проходил в очном формате, то теперь девушки записывали свои визитки и творческие номера на видео.

«Конечно, так сложнее оценивать. Но когда я с Оксаной и Мариной увиделась вживую, то поняла, что мы сделали правильный выбор», — отметила Ольга.
Сейчас челябинских полуфиналисток активно поддерживают как коллеги, так и родственники. У каждой из девушек есть все шансы стать победительницей международного конкурса. Кстати, между собой челябинские участницы очень доброжелательно общаются и не видят друг в друге соперниц.

«Агрессии, конечно, нет. Одна из нас будет представлять Челябинск, и это очень здорово, поэтому мы поддерживаем друг друга, — отмечает Оксана Обабкова. — Да, я уже задумывалась, куда я потрачу 2 млн рублей, если выиграю. Слышала такое выражение, что наш мир был бы идеален, если бы держался на двух столпах — культуре и доброте, и я с этим полностью согласна. Поэтому моя мечта — открыть эстетическую школу для девочек, где бы их обучили основам этики, эстетики и культуры».


Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты