Снежинскому директору запретили быть руководителем

29 Сентября 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Снежинскому директору запретили быть руководителем

Бывший директор муниципального бюджетного учреждения Снежинска городским судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК России.

Суд приговорил его к лишению права занимать в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на четыре года.

Стоит отметить, что уголовное дело по оперативным материалам УФСБ России по Челябинской области расследовалось ГУ МВД России по Челябинской области. Суд доказал, что директор учреждения фиктивно трудоустроил знакомого гражданина, получая при этом за него заработную плату. Таким образом, как уточнили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, ему удалось похитить 420 тысяч рублей из бюджета предприятия. За весь период расследования уголовного дела он возместил 340 тысяч рублей.

Суд назначил также взыскать с Александра Супруна в счет возмещения материального ущерба от преступления в пользу потерпевшего МБУ 81 тысячу 915 рублей 55 копеек. Ранее виновный был уволен с должности директора МБУ и лишен депутатских полномочий. В 2018 году с него взыскано 755 тысяч рублей за то, что в 2014 году он оплатил приобретение строящейся квартиры в Екатеринбурге стоимостью 3,4 миллиона рублей. Это на 755 тысяч рублей превысило задекларированные ими в 2012-2014 годы доходы. При этом в дальнейшем после регистрации права собственности ни сам чиновник, ни его супруга в справках о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера приобретение не отразили.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты