«Трактор» на выезде взял реванш у «Сочи»

30 Сентября 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева

Команда Анвара Гатиятулина обыграла южан со счетом 4:2.

Накануне в Сочи на стадионе «Большой» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» vs «Трактор». Южноуральцы в овертайме дожали своих оппонентов и взяли реванш за проигрыш в начале чемпионата.

Счет в матче открыли гости. На 12-й минуте шайбу забросил капитан «черно-белых» Сергей Калинин. Сочинцы отыгрались на старте второй двадцатиминутки. Автором гола стал Даниил Мироманов (26’). Заключительная треть встречи началась с точного броска хозяев льда. Свою команду вперед вывел финский легионер «Сочи» Ере Карьялайнен (43’). Спустя всего 41 секунду Понтус Оберг (43’) сравнял счет, а чуть меньше, чем чрез две минуты Лукаш Седлак (45’) сделал счет 2:3. Точку в игре поставил Томаш Гика (51’), реализовавший большинство. Итог матча – 2:4 в пользу «Трактора».

Следующий матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут 1 октября с московским «Динамо».